180 разделили на задуманое числои полученое число уменьшил на 9. в результате получили 36. нацди задуманое число решать уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:59
    0
    36+9=45

    45*Х=180

    *=180:45

    *=4
  2. 25 января, 13:12
    0
    Пусть х задуманное число.

    180/х-9=36

    180/х=45

    х=180/45

    х=4