Некто задумал число он увеличил его на 10 полученый результат он уменьшил в 2 раза полученое число уменьшил на 10 а потом увеличил в 2 из всех этих действий получается 90

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:20
    0
    Решение:

    (((x+10) * 2 = 90

    (2x + 20 - 10) * 2 = 90

    (2x + 20) - 10 = 45

    2x + 20 = 55

    2x = 55 - 20

    2x = 35

    x = 35 : 2

    x = 17,5