Ученик задумал число увеличил его в 10 раз полученый результат уменьшил в 3 раза и получил 30. Какое число он задумал? (Решите задачу обратным ходом

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:27
    0
    30*3=90

    90:10=9

    это легко
  2. 28 февраля, 13:00
    0
    X=30*3:10 X=9 ...