Как решать диогональ прямоугольного телевизионного экрана 60 см, а ширига экрана-48 см. Найдите высоту экрана. Ответ записать в см

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:02
    0
    Получился прямоугольный треугольник гипотенуза 60 см катет 48 см найти второй катет.

    квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов отсюда ищем катет 60^2-48^2=3600-2204=1396=36^2

    ответ второй катет равен 36 см значит высота 36 см