Чему равно площадь поверхности пульта управления, если она в 4 раза больше площади поверхности прямоугольного экрана с периметром 16 дм и шириной 2 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:22
    0
    х - длина экрана и равна 16:2 - 2=6 (дм). Площадь экрана 6*2=12 (дм^2), тогда плащадб поверхности пульта 4*12=48 (дм^2)