Одна сторона прямоугольника равна 42 метра, вторая сторона на 18 метров меньше ее. вычислите периметр и площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:20
    0
    Так-с, одна сторона, то есть наибольшая, равна 42, а другая меньше её на 18

    значит вторая сторона 42-18=24

    в прямоугольнике противоположные стороны равны

    периметр (P) = 42+42+24+24=132

    площадь (S) = 42*24 = 1008