Упростите выражение а (а+5) - (а-2) (а-2) и найдите его значение при а=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:30
    0
    А (а+5) - (а-2) = 1 а+1 а+5-1 а+2 = 1 а+5+2 = 1 а+7. 1 а+7, если а=0,5, то 2•0,5+7=0,5+7=7,5