Олег ехал на велосипеде 24 км и ехал 2 2/3 часа. З а сколько он проедет 30 км

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:47
    0
    24 км: 2 2/3 ч=24 км: 8/3 ч=9 км/ч (скорость Олега)

    30 км: 9 км/ч=3 3/9 ч=3 1/3 ч

    Ответ: 30 км он проедет за 3 1/3 часа