Заяц сначала бежал 2 часа со скоростью24 км/ч, затем он 3 часа ехал на велосипеде, а после этого 5 часов ехал на поезде со скоростью48 км/ч. всего заяц пробежал и проехал357 км. с какой скоростью он ехал на велосипеде

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:58
    0
    2*24=48 км пробежал 5*48=240 км проехал на поезде 357 - (48+240) = 357-288=69 км проехал на велосипеде 69:3=23 км/час скорость зайца на велосипеде
  2. 12 ноября, 06:22
    0
    357 - 2*24-5*48-x*3=0

    69-3x=0

    x=23