Площадь прямоугольника равна 28,1 м. Найдите площадь прямоугольника, у которого одна сторона в 2 раза, а вторая - в 5,1 раза больше, чем у данного.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:29
    0
    Низкая скорость решения
  2. 8 мая, 15:26
    0
    Ширина - х

    Длина - у

    тогда х*у=28,1

    Новый прямоугольник

    Ширина 2*х

    Длина 5,1*у

    Тогда площадь =

    10,2*х*у=10,2*28,1=286,62 м