За первый час лодка прошла 11,5 км, что на 1,7 км больше, чем за второй час, и на 4,6 км меньше, чем за третий час. Сколько км прошла лодка за три часа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:28
    0
    1 час 11,5 км

    2 час 11,5-1,7=9,8 км

    3 час 11,5+4,6=16,1 км

    11,5+9,8+16,1=37,4 км

    Ответ 37,4