А - (длина) - 2,9 дм

b - (ширина) - 15 см

с - (высота) - 0,8 м

м - (масса) - 281,88 кг

Найдите массу 1 м кубический

Решите задачу арифметическим способом

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:18
    0
    а=0,29 м

    b=0,15 м

    с=0,8 м

    0,29*0,15*0,8=0,0348 м куб - объём abc

    1/0,0348=28,735632183908 - abc в одном кубическом метре

    28,735632183908*281,88 = 8100 кг кубическом метре

    Ответ: 8 тонн 100 кг