Из двух городов одн навстречу друг другу выехали два автобуса. первый ехал 58 км/ч а второй в час проезжал на 6 км больше найди расстояние между городами если автобусы встретились через 7 часов

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:07
    0
    1) 58•7 = 406 км - проехал 1 автобус

    2) 58+6=64 км - скорость 2 автобуса

    3) 64•7=448 км - проехал 2 автобус

    4) 406+448 = 854 км

    Ответ: расстояние между городами 854 км
  2. 19 августа, 20:19
    0
    Скорость первого = 58 км/ч

    а скорость второго = 58+6=64

    ехали они 7 часов, значит умножаем скорость каждого на 7

    (58*7) + (64*7) = 406+448=854

    ответ: расстояние равно 854 км