Решите систему уравнений у+2 х=5, 2 х-ху=-1

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:52
    0
    У=5-2 х

    подставляем во второе

    2 х-х * (5-2 х) = - 1

    2 х-5 х+2 х²=-1

    2 х²-3 х+1=0

    по теореме Виетта

    х1+х2=3/2

    х1*х2=1/2

    х1=1

    х2=1/2
  2. 2 июня, 21:42
    0
    1.{2 х-у=5,

    {3 х+2 у=4;

    2. {х^2-у^2=3,

    {х-у=3;

    3. {х+у=1,

    {ху=-2;

    4. {х^2+2 ху+у^2=1-ху,

    {х+у=-2;

    5. { (х-1) (у-1) = 2,

    {х+у=5;

    6. { (х-2) (у-3) = 1,

    {х-2:у-3=1;

    7. {х^2+y^2+2 ху=9,

    {х-у=1;