Мотоциклист едет из города в поселок, расстояние до которого 70 км. Сколько киллометров ему осталось проехать, если он уже проехал a км? Составте выражение и найдите его значение при а=20; 50; 60.

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:40
    0
    70 - а, 70-20=50 70-50=20 70-60=10
  2. 11 марта, 16:49
    0
    Вычитаем из расстояния от города до посёлка, расстояние которое он уже проехал

    При а=20

    1) 70-20=50 (км осталось проехать)

    При а=50

    1) 70-50=20 (км осталось проехать)

    При а=60

    1) 70-60=10 (км осталось проехать)