Найдите координаты вершины параболы заданной формулой y = x (квадрат) + 6x - 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:42
    0
    Х0 = - b/2a

    x0 = - 6/2 = - 3

    y0 = 9 - 18 - 2 = - 7

    Ответ: (-3; - 7)