Найди значение выражения: а) число 12 7/9 увеличить в 3 раза и к результату прибавить 9 7/12. б) число 3 3/5 увеличить в 4 раза и из результата вычесть 2 7/10.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:18
    0
    А) 12 7/9*3+9 7/12=38 3/9+9 7/12=38 12/36+9 21/36=47 33/36 = 47 11/12

    б) 3 3/5*4-2 7/10=14 2/5 - 2 7/10 = 14 4/10-2 7/10 = 13 14/10 - 2 7/10=11 7/10