Реши задачи. 1) В школу танцев записалось 6 мальчиков, а в секцию карате на 12 мальциков больше. Во сколько раз больше мальциков записалось в секцию карате, чем в школу танцев? 2) В первом куске 32 м ткани, а во втором на 24 м меньше. Во сколько раз больше ткани в первом куске, чем во втором? Реши плииз

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:09
    0
    1) 12+6=18 (м.) - на карате

    18:6=3

    Ответ: в три раза

    2) 32-24=8 (м.) - второй кусок

    32:8=4

    Ответ: в четыре раза
  2. 9 октября, 07:43
    0
    1) 1) 12+6=18 (мальчиков) - в секцию каратэ

    1) 2) 18/6=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза.

    2) 1) 32-24=8 (метров) - 2-ой кусок

    2) 2) 32/8=4 (раза)

    Ответ: в 4 раза.