Найдите значение выражения : a) число 12 7/9 увеличить в 3 раза и к результату прибавить 9 7/12 б) число 3 3/5 увеличить 4 раза и из результата вычесть 2 7/10

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:30
    0
    А) 1) 12 7/9 * 3 = 115/9 * 3/1 = 115/3

    2) 115/3 + 9 7/12 = 460/12 + 115/12 = 575/12 = 47 11/12.

    б) 1) 3 3/5 * 4 = 18/5 * 4/1 = 72/5

    2) 72/5 - 2 7/10 = 144/10 - 27/10 = 117/10 = 11 7/10.