В смеси сухофруктов яблоки составляют 12 частей груши 6 частей слив 3 части сколько граммов яблок надо взять чтобы получить 1 кг 344 г смеси сухофруктов

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:31
    0
    1 кг 344 г = 1344 г

    Всего - 1344 г

    Яблоки - 12 х

    Груши - 6 х

    Сливы - 3 х

    Решение.

    (если сложить все части, то получаем 21 х) :

    21 х=1344

    х=64 (г) - 1 часть

    1) 12*64=768 (г) - яблоки

    Ответ: Надо взять 768 граммов яблок