На рынке огурцы слоили 75 рублей за кг, Летом на них стала действовать скидка 45 %.

Сколько стоили огурцы со скидкой?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:13
    0
    75 р. - 100%

    х р. - 45%

    х = (75*45) / 100 = 33,75

    75 - 33,75 = 41,25

    41 р 25 к
  2. 18 апреля, 04:58
    0
    33 рубля 25 копеек со скидкой 45%