В магазине куртки продавались по цене 8000 рублей за одну куртку. Летом на эту сцену стала действовать скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:54
    0
    8000:100 = 80 руб составляет 1%

    80*20 = 1600 руб скидка

    Или

    8000 - 100%

    Х - 20%

    Х = 8000*20:100

    Х = 1600 руб скидка
  2. 1 декабря, 00:02
    0
    20% от 8000 рублей = 1600 рублей

    8000*20/100=1600