Произведение двух чисел равно 132. Найдите эти числа, если они относятся так, как 11:3.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:55
    0
    Ху=132 (1)

    х/у=11/3

    у=3 х/11 это поставляем в (1) и получим

    3 х²/11=132

    х²=132*11/3

    х²=484

    х=22

    у=3*22/11=66/11=6

    ответ 22 и 6