Найдите число, если (дробь две шестых) от него есть (дробь шесть двадцатых) от числа 360

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:27
    0
    По условию задачи:

    2/6 * х = 6/12 * 360

    2/6 * х = 1/2 * 360

    2/6 * х = 360/2

    2/6 * х = 180

    х = 180 : 2/6 = 180 * 6/2 = 180 * 3

    х = 540 - неизвестное число

    Ответ: число 540.