Если Никита купит одного солдатика, то у него останется 4 рубля. А если бы он захотел купить 3 солдатиков, ему не хватит 16 рублей. Сколько стоит солдатик?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:04
    0
    10 рублей-один солдатик
  2. 31 января, 22:48
    0
    1 солдатик стоит Х и остаётся 4 рубля.

    3 соладитака стоят 3 Х и не хватает 16 рублей.

    Х+4=3 Х-16

    2 Х=20

    Х=20:2

    Х=10

    10+4=10*3-16

    14=14

    Ответ: 10 рублей стоит один солдатик