Две машины ехали навстречу друг к другу

Скорость 65 км в час вторая скорость 85 км в час а расстояние 2560 какое время они ехали

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:10
    0
    Общая скорость машин равна 85 + 65 = 150 км/ч. Это потому что они ехали навстречу друг другу. Теперь расстояние делим на общую скорость: 2560 : 150 = 17 (остаток 10). Это 17 часов и 10/150 часа. 10/150 = 1/15 часа. В часе 60 минут, поэтому 60 * 1 : 15 = 4 минуты. Общее время пути: 17 часов 4 минуты.