Ребят помогите

1. 5/-3/11+7

2. На приготовление дом. усл. ученик рассчитывал потратить две целых семь двадцатых

но потратил на одну целую шесть двадцатых ч больше. На просмотр фильма он потратил на одну целую шесть двадцатых ч меньше чем на приг. дом. усл. Сколько всего времини потратил ученик на приг. дом. усл. и просмотр фильма

3. За день удалсь расчичтить 8/9 аэродрома. до обеда расчистили 5/9 какую часть аэродрома очистили снега после обеда

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:26
    0
    1) 5 - 3/11 + 7 = 12 - 3/11 = 11 7/11

    2) 2 7/20 + 1 6/20 = 3 11/20 часа затратил на уроки

    3 11/20 + 2 7/20 = 5 18/20 = 5 9/20 часа он потратил на всё.

    3) 8/9 - 5/9 = 3/9 = 1/3 часть аэродрома расчистил после обеда