Теплоход по течению реки за 3 часа поплыл 87 км какой путь проплывет теплоход за 3,2 часа против течения реки, если скорость течения реки 3,5 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:48
    0
    Скорость теплохода по течению реки = 87/3 = 29 км/ч

    Теплоход плывет против течения, значит, вычитаем из скорости по течению скорость течения: 29 км/ч - 3,5 км/ч = 25,5 км/ч

    Тогда скорость теплохода против течения равна скорость теплохода минус скорость реки: 25,5 км/ч - 3,5 км/ч = 22 км/ч,

    Тогда за 3,2 часа он проплывет против течения 22 км/ч * 3,2 = 70,4 км

    Ответ: 70,4 км