Скорость теплохода в стоячей воде 20 2/7 км/час а скорость течения реки 2 11/14 км/ч найдите скорость теплохода по течению и против течения

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:14
    0
    Скорость в стоячей воде или скорость теплохода равна 142/7 км/ч

    скорость течения реки 39/14 км/ч

    скорость по течению 142/7+39/14=284/14+39/14=323/14=23 1/14

    скорость против течения 142/7-39/14=284/14-39/14=245/14=17 7/14=17 1/2
  2. 4 февраля, 02:29
    0
    По течению 23 1/14 км/ч

    против течения 17 7/14 км/ч