Из 27 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. сколько потребуется ткани чтобы сшить12 таких платьев. сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:00
    0
    1) 27/7=4 (м) можно сшить 7 платьев

    2) 12*4=48 (м) понадобится ткани на 12 платьев

    3) 60/4=15 (п.) можно сшить из 60 м ткани