Периметр прямоугольника равен 56 см, а одна из его сторон равна 17 см. Найди его другую сторону

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:24
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    пусть вторая сторона - Х

    значит:

    (17 + Х) * 2 = 56

    17 + Х = 56 / 2

    17 + Х = 28

    Х = 28 - 17

    Х = 11

    ответ: 11 см вторая сторона прямоугольника