2/5:х=12/25:3/10

Найдите при этом х

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:49
    0
    2/5 х=12/25*10/3

    2/5 х=120/75=8/5

    х=8/5*5/2=12/3=4
  2. 27 июля, 05:51
    0
    2 / 5 : x = 12 / 25 : 3 / 10

    2 / 5 * 3 / 10 = x * 12 / 25

    6 / 50 = x * 12 / 25

    6 : 6 / 50 : 25 = x * 12 : 6 / 25 : 25

    1 / 2 = x * 2

    x = 1 / 4