3. Повар Петруша почистил ведро картошки за 3 часа, и у него 25% всей картошки ушло в очистки. За сколько часов он наполнит такое же ведро очищенной картошкой.

1) 4 ч 30 мин 2) 4 ч 3) 12 ч 4) 7 ч 30 мин 5) 3 ч 30 мин

6) правильного ответа нет

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:29
    0
    3 часа 100-25=75% в ведре чищеной картошки

    3 - 75

    х - 100

    х=3*100/75=4 часа