повар Петруша почистил за 3 часа ведро картошки и у него 25% всей картошки ушло в очистки. За сколько часов он наполнит такое же ведро очищенной картошкой.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:52
    0
    3 - 75%

    х - 100%

    х=3*100/75

    х=4 часа

    ...

    ...
  2. 21 сентября, 08:18
    0
    100-25=75% заполнено за 3 часа

    75% - 3 часа

    100% - ?

    3*100/75 = 4 часа

    Ответ 4 часа