Х - 8/15 х = 4 1/5

х = ?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:43
    0
    Х (1-8/15) = 21/5

    х*7/15=63/15

    х=63/7=9

    Ответ х=9
  2. 19 декабря, 23:51
    0
    Х-8/15 Х=21/5

    15/15 Х-8/15 Х=21/5

    7/15 Х=21/5

    Х=21/5:7/15=21/5 х 15/7=3 х 3

    Х=9