Как составить действие задачи. Дети посадили 17 кленов, а лип-на 9 меньше. Потом ещё досадили 7 лип. Каких деревьев посадили больше

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:11
    0
    1) 17-9=8 (шт) - липы

    2) 8+7 = 17 (шт) - лип всего

    Ответ: дети посадили равное количество деревьев.
  2. 1 марта, 18:20
    0
    17 - (17-9+7) = 2

    Ответ: кленов посадили больше