Решите уравнение:

√1-x=x-3

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:16
    0
    √ (1-х) = х-3

    1-х = (х-3) ² = (х-3) (х-3)

    1-х=х²-6 х+9

    1-x-x²+6x-9=0

    -x²+5x+8=0

    D=25-4 * (-1) * 8=57

    x1 = (-5-√57) / (-2)

    x2 = (-5+√57) / (-2)