В саду росло 138 роз 90 гвоздик, а лилий в три раза больше чем гладиолусов. когда половину цветов увезли в саду осталось 270 цветов сколько из них лилий?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:38
    0
    (р-розы, г-гвоздики, л-лилии, гл-гладиолусы)

    р+г=228

    л=3*гл

    всего - 138+90 + 3*гл+гл

    (228+4*гл) / 2=270

    114+2*гл=270

    гл=78

    л=78*3=234