Реши задачу.

Боря купил 4 книги. Все книги бес первой стоят 42 рубля, без второй 40 без третьей 38 без четвёртой 36 рублей. Сколько стоит каждая книга.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:14
    0
    1) 42+40+38+36=156 (кн.)

    2) 156:4=39 (р)

    Ответ: каждая книга стоит по 39 рублей.
  2. 18 сентября, 21:22
    0
    Всего - 4 книги

    Без 1 книги-42 рубля

    Без 2 книги-40

    Без третьей-38

    Без 4 книги-36

    Ск. стоит каждая книга?

    1) 42+40+38+36=156

    2) 156:4=39

    Ответ: 39 рублей стоит каждая книга