9 м-5 дм-21 см, 10 дм-78 см-21 см выполни действия результат записать в дм и см

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:07
    0
    9 м=9*10=90 дм=90*10=900 см

    5 дм=5*10=50 см
  2. 6 февраля, 02:49
    0
    900 см-50 см-21 см=829 см (8290 дм)

    100 см-78 см-21 см = 1 см (10 дм)