В одном из омбаров Ивана Калиты лежало a кг пшеницы. После сбора дани для Орды туда положили ещё b кг пшеницы. Сколько кг пшеницы лежало в амбаре Ивана Калиты после збора дани? Вырази ответ в центерах. Запиши выражения и найди его значение при а = 450 кг, b = 150 кг, 250 кг, 350 кг, 450 кг. (значение b изменялось каждый год.)

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:34
    0
    (a+b) / 100 - центнеров осталось после забора дани у Ивана Калиты

    1) (450+150) / 100=6 (ц.)

    2) (450+250) / 100=7 (ц.)

    3) (450+350) / 100=8 (ц.)

    4) (450+45) / 100=9 (ц.)
  2. 3 декабря, 07:04
    0
    (а+b) / 100 - стало центнеров пщеницы в амбаре

    (450+150) / 100=6 цент.

    (450+250) / 100=7 ц.

    (450+350) / 100=8 ц.

    (450+450) / 100=9 ц.