В одном из амбаров лежало а кг пшеницы. После сбора дани для Орды туда положили ещё b кг пшеницы. Сколько кг пшеницы лежало в амбаре после сбора дани? Вырази ответ в центнерах. Запиши выражение и найди его значение при а=450 кг, b=150 кг, 250 кг, 350 кг, 450 кг. (Значение b изменяется каждый год.)

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:02
    0
    (а+b) кг - пшеницы лежало в амбаре после сбора двни

    100 кг = 1 ц

    а = 450 кг = 4,5 ц

    1) при b = 150 кг = 1,5 ц

    4,5+1,5=6 ц

    2) при b = 2,5 ц

    4,5+2,5=7 ц

    3) при b = 3,5 ц

    4,5+3,5=8 ц

    4) при b = 4,5 ц

    4,5+4,5=9 ц

    Ответ: 6 ц, 7 ц, 8 ц, 9 ц
  2. 14 ноября, 05:59
    0
    (a+b) кг - лежало в амбаре после сбора дани

    (а+b) : 100 ц-лежало в амбаре после сбора дани

    а=450 кг, в=150 кг

    (450+150) : 100=6 (ц)

    а=450 кг, в=250 кг

    (450+250) : 100=7 (ц)

    а=450 кг, в=350 кг

    (450+350) : 100=8 (ц)

    а=450 кг, в=450 кг

    (450+450) : 100=9 (ц)