В одном из амбаров Ивана Калиты лежало а кг пшеницы. После сбора дани для Орды туда положили ещё б кг пшеницы. Сколько кг пшеницы лежало в амбаре Ивана Калиты после сбора дани? Вырази ответ в центнерах. Запиши выражение и найди его значение при а = 450 кг, б=150 кг, 250 кг, 350 кг, 450 кг. (Значение б изменяется каждый год)

Как изменяется значение сумму? На сколько? Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:00
    0
    А + б = 450 + 150 = 600 кг = 6 ц

    450 + 250 = 700 кг = 7 ц

    450 + 350 = 800 кг = 8 ц

    450 + 450 = 900 кг = 9 ц

    Значение суммы увеличивается из года в год на 1 ц, потому что значение б увеличивалось каждый год на 100 кг, а 100 кг = 1 ц.