Помоги Мише и Лене ответить на вопросы машины времени.

В одном из амбаров Ивана Калиты лежало а кг пшеницы. После сбора дани для Орды туда положили ещё b кг пшеницы. Сколько килограммов пшеницы лежало в амбаре Ивана Калиты после сбора дани? Вырази в центнерах. Запиши выражение и найди его значение при а=450 кг b=150 кг, 250 кг, 350 кг, 450 кг (значение b изменялось каждый год)

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:13
    0
    1. 450+150 = 600 кг (6 центнеров)

    А остальные три значения 250 кг, 350 кг, 450 кг для значения b?

    В таком случае:

    2. 450 + 250 = 700 кг (7 ц)

    3. 450 + 350 = 800 кг (8 ц)

    4. 450 + 450 = 900 кг (9 ц)