У Кати 5 монет по 1 рублю и 5 рублей одной монетой. Сколько всего денег? Решить задачу 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:55
    0
    1 способ

    1) 5*1=5 (м) - по 1 рублю

    2) 5+5=10 (м) - всего

    2 способ

    1) 1+1+1+1+1=5 (м) - по 1 рублю

    2) 5+5=10 (м) - всего

    Ответ: У Кати 10 рублей
  2. 29 апреля, 11:15
    0
    1 способ:

    5*1+5=10 рублей у Кати

    2 способ:

    1) 5*1=5

    2) 5+5=10 рублей у Кати