Реши задачу двумя способами. У кати пять монет по 1 рублю и 5 рублей одной монетой. Сколько всего денег у Кати?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:24
    0
    1 способ (сложением)

    1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 5 руб (сумма пяти монет по рублю)

    5 + 5 = 10 руб всего

    (выражение: 1+1+1+1+1+5 = 5 + 5 = 10 руб)

    2 способ (используем умножение)))

    1 * 5 = 5 рублей (сумма монет по рублю)

    5 + 5 = 10 руб всего

    выражение: 1 * 5 + 5 = 5 + 5 = 10 рублей