Реши задачу двумя способами. у Кати пять монет по 1 рублю и 5 рублей одной монетой. сколько всего у Кати денег

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:38
    +1
    1 способ

    1) 1*5=5 (р)

    2) 5+5=10 (р)

    Ответ: у кати 10 рублей.

    2 способ

    1) 1+1+1+1+1=5 р)

    2) 5+5=10 (р)

    Ответ: у кати 10 рублей.
  2. 17 июня, 11:09
    0
    1*5=5 руб 5+5=10 руб

    у неё всего