Первая печь за 2 ч. испекла 340 пирожков. Вторая печь за 1 ч. 30 минут испекла 270 пирожков. Определить количество пирожков каждой печи за час.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:25
    0
    1). 340:2=170 (пирожков) - за 1 час первая печь.

    2). 1 ч. 30 мин. = 90 мин. 90:3=30 30*2=60 (мин.) 1 ч.

    3). 270:3=90 (пирожков) - за 30 минут.

    4). 90*2=180 (пирожков) - за 60 минут, тоесть за 1 час.

    Ответ: первая печь-170 пирожков за час, вторая печь-180 пирожков за час.