Пицца, диаметр которой равен 30 см, стоит столько же, сколько две пиццы диаметром 20 см. В каком случае Дима съест больше пиццы: если купит одну большую или две маленькие, если все пиццы имеют одинаковую толщину?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:50
    0
    площадь круга S=πR² площадь большой π·15²=225π радиус равен 15, т. к диаметр 30

    плошадь маленькой π·10²=100π радиус равен 10. т. к. диаметр 20 тогда площадьдвух маленьких 100π+100π=200π

    225π>200π большая пицца больше