1-ая печь напекает 340 пирожков за два часа. Вторая печь 270 пирожков за 1 час 30 минут. Какая производительность каждой печи?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:45
    0
    Первая печь 340/2 = 170 пирожков в час, вторая за 1 час 30 мин те за 60+30=90 мин выпекает 270 пирожков те 270/90=3 пирожка в мин, а 1 час=60 мин тогда 3*60=180 пирожков за час выпекает вторая печь - это ответы